Lot de 4 assiettes vertes (Mogador)

35,00

Assiettes plates en faïence à décor moucheté

26 personnes regardent ce produit en ce moment
3 en stock
Produits Fréquemment Achetés Ensemble
Grand plat (Gibraltar)

cet objet Lot de 4 assiettes vertes (Mogador)

3 en stock

Grand plat (Gibraltar)

Le prix initial était : 50,00 €.Le prix actuel est : 35,00 €.
15 en stock
Date de livraison estimée:
Juil 31 - 03 Août, 2024
Livraison suivie offerte:
À partir de 150,00  d'achat
logos article

35,00

Description

Ces assiettes au décor projeté de jus de cuivre sur fond blanc sont conçues pour un usage quotidien. Elles sont pratiques car elles sont compatibles avec le lave-vaisselle et le four micro-ondes. Leurs motifs abstraits d’un vert turquoise profond les rend très décoratives. Leur diamètre est idéal pour s’en servir lors du déjeuner ou du dîner. Elles sont toutes décorées à la main par l’un de nos artisans potiers en Espagne.

Assiette plate à diner sans rebord avec motif moucheté projeté vert splatterware
Assiette italienne verte
Salade de fruits
Assiette porcelaine blanche
Caractéristiques
  • Produit artisanal
  • Faïence émaillée
  • Fabriqué en Espagne
  • Fait-main / Pièce unique
Dimensions
  • 3 cm. (hauteur) x 26 cm. (diamètre) l’assiette à dîner
Utilisation
  • Micro-ondes
  • Lave-vaisselle
Design
  • Datcha
Ce produit est fait main. Les imperfections sur la surface font partie intégrante de son charme et de son caractère. La taille ou la couleur peuvent varier légèrement d’un produit à l’autre.

Ces articles pourraient vous intéresser

X
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare